ПОДЕЛИТЬСЯ

Великая миссия каждого человека, каждого мусульманина – принятие истинности Ислама и стремление распространять эту божественную религию. Аллах, ниспослав нам Коран, объемлет своей милостью всё человечество. Ислам – это милость Господа, которая распространяется не только на земную жизнь, но и на жизнь следующую.

Самая знаменательная революция человеческого сознания начинается с Ислама. Ислам – это справедливость. Ислам – это понятное объяснение устройства мира. Ислам – это поклонение и милосердие. Ислам – это нравственность и праведность. Ислам – это знание. Ислам – это любовь и братство. Ислам – это культура. Ислам – это духовное возрождение. Самое главное, Ислам – это беспрекословное подчинение Аллаху и Его посланнику (мир ему и благословение Всевышнего). Ислам – это джамаат, объединение людей, которые беспрекословно подчиняются всем требованиям Божественного закона. Джамаат воплощает в себе настоящее исламское братство, это консолидация личностей, сделавших Ислам образом своей жизни.

Всем мусульманам необходимо объединиться, ведь у всех нас есть очень много общего. Хвала Аллаху, все мы мусульмане. Мы верим во все предписания нашей религии Ислам. У нас общая культура, общая история, мы признаём всех пророков и посланников, читаем намаз, даём закят, мечтаем отправиться в хадж, держим пост. Но есть люди, которые, вместо того, чтобы объединять на основе явного, разделяют, основываясь на мелочах. Мы должны сторониться такого, ведь как говорил Пророк: “Тот, кто скажет, что все люди погибли, а он обрел спасение, тот поистине находится в самом гиблом положении”.

Наша задача помогать незнающим, не отталкивать их, и тем более не унижать, а приобщать в свой джамаат. Некоторые мусульмане погружаются в неведение и беспечность, они забывают, что есть другой мир и полностью посвящают себя только этой жизни, ищут материальные блага, утоляют жажду своего нафса, который полностью управляет ими. Мусульманину необходимо осознать, что Ислам был послан не для того, чтобы храниться в мозгу, как просто какая-то память, но, прежде всего, для того, чтобы человек претворял Ислам в жизнь и распространял его. И до тех пор пока мы не начнем выстраивать свой жизненный путь в соответствии с Исламом, мы не сможем начать жить совершенной исламской жизнью. Достичь такого состояния поможет джамаат. Когда человек находится в обществе праведных людей, он сам постепенно перенимает их качества и тоже становится праведником. Это можно проследить на примере многих сподвижников Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего). До Ислама некоторые сподвижники были жестокими людьми, но познакомившись с Пророком и с его окружением, они изменились, Аллах открыл их сердца и наполнил своей милостью.

Поэтому давайте объединяться. Будем поддерживать друг друга, помогать друг другу всем, чем сможем.

И сейчас у каждого есть возможность посетить сплоченный джамаат. Наша община мусульман «Рисалят», в своей резиденции (адрес которой : Огородный проезд, дом 5, строение 4, этаж 4,5) во время месяца Рамадан в четверг, пятницу, субботу и воскресение проводит духовно-просветительский цикл встреч.

Программу вы можете посмотреть, перейдя по ссылке: https://islam-risalyat.ru/рамадан-в-общине-мусульман-рисалят/

Каждый раз мы собираемся все вместе, читаем намазы, читаем зикры, слушаем интересные лекции, я думаю, что каждый, побывавший на подобной встрече, ждёт с нетерпением следующей встречи. И проводить Рамадан вместе куда приятнее. Чем больше людей, тем больше добрых дел мы можем сделать. Также вместе намного легче держится пост, да и радость от ифтара умножается во много раз, когда люди, которые ради довольствия своего Господа отказались на целый день от еды, собрались вместе и теперь, по милости Аллаха могут начать трапезу.

Также, сразу после окончания благословенного месяца Рамадан, мы отправляемся в Турцию, где цикл наших встреч продолжится, но уже на берегу в моря в комфортабельном отеле.

Главная особенность нашего исламского лагеря — праведный джамаат, в котором вы будете находиться. Окружающие вас люди — это ваши единоверцы и единомышленники, сторонники праведного пути Ислама.

Мы приглашаем Вас в это интересное путешествие, наполненное духовностью и гармонией, где вы сможете обрести новых друзей, новые полезные знания и навыки. Мусульмане должны держаться вместе, чтобы никогда не забывать о своей богатой истории и своей силе.

Запись уже началась.

Более подробная информация: https://islam-risalyat.ru/халяль-отдых-в-отеле-турции-от-общины/

Контактные телефоны:

8-926-136-27-62    Марьям ханум

8-916-224-13-33    Хадиджа ханум

8-929-539-55-92    Гульнара ханум