ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в мактабе, медресе и Московском исламском колледже теологии и права проходят экзамены. Мы желаем каждому студенту успехов в получении знаний и их практическом применении.

Экзамены — это важное составляющее процесса обучения. Студенты показывают свои знания, которые они приобрели за весь год, и во время сдачи экзаменов осознают, что получили что-то действительно важное и дорогое.  С другой стороны, преподаватели видят, что их труды не напрасны. Экзамены в нашем колледже — это настоящий праздник духа и знаний, ведь дни испытаний закаляют и вдохновляют на дальнейшее развитие.

Наши ученики многократно завоёвывали первенство в исламской Олимпиаде по городу Москве.

Приобретать знания, стремиться к ним нас призывают сотни хадисов. Вот смысл некоторых из них. «Если Аллах хочет одарить кого-то особым благом, то одаривает его пониманием (знанием) религии». Это достоверный хадис, рассказанный Муавиятом и приводимый Бухари, Муслимом и другими. Из этого хадиса следует, что те, кто приобретает знания, – это люди, которых Аллах одарил особым благом. «О, люди, знания приобретаются в результате стремления к ним» (Табрани).