ПОДЕЛИТЬСЯ

  • 19 мая в нашем медресе и Московском исламском колледже теологии и права проходит завершающий этап итоговой аттестации. Инша Аллах, сегодня многие наши студенты узнают о своём переводе на второй курс колледжа, а кто-то сегодня закончит медресе. Учебный процесс — это всегда радость, но это еще и труд. И именно сегодня каждый узнает о результате, который зависит от приложенных усилий во время всего учебного года. И каждый — это не только студент или ученик, но и преподаватель. Настоящие учителя всегда волнуются перед экзаменами, ведь именно во время проверки знаний своих учеников, они смогут оценить своё мастерство преподавания, найти новые методы.

На экзамены пришло много людей, мероприятие началось в 11:00 и продолжалось до 16:00. Всё это проходит в месяц Рамадан, немного сложно, но зато инша Аллах будет больше бараката.

Экзамены проходили по разным предметам, таким как Фикх (Исламское право), Акыда (Исламское вероучение), История пророков и др. Знания — очень важное составляющее веры. Человек знающий никогда не будет делать зло обществу. Поэтому давайте будем просить у Аллаха, чтобы в нашем обществе было побольше образованных и знающих людей.