ПОДЕЛИТЬСЯ

Жалко и тех мусульман, которые не слышат призывов Аллаха и Его посланника Мухаммада, мир ему и благословение Аллаха, и подражают тем, кто уже забыл самих себя.
Люди, послушайте призыв Аллаха: «Не будьте подобны тем, которые забыли Аллаха и которых Он заставил забыть самих себя. Они являются нечестивцами» (Коран. 59:19)
Прочитайте и этот аят и задумайтесь: «Скажи: «Постранствуйте по земле и посмотрите, каким был конец тех, которые сочли ложью истину». Скажи: «Кому принадлежит то, что на небесах и на земле?» Скажи: «Аллаху! Он предписал Себе милосердие. Он непременно соберет вас вместе в День воскресения, в котором нет сомнения. Те, которые потеряли самих себя, никогда не уверуют» (Коран. 6:11-12).

Но еще больше меня удивило то, чем они в этом торговом центре занимаются: они «зависали» там в надежде подцепить богатенькую девушку, чтобы потом «раскрутить» ее. Субханаллах! Эти люди, которые считают себя мусульманами, исполняют роль проституток!

Что я еще видел в Москве? Я видел людей, которые куда-то спешат, но все равно не успевают сделать больше одного дела. Я видел людей, которым без разницы, что происходит кругом. В основном это были люди, которым все безразлично. Я видел людей, которые забыли самих себя. И все это потому что они забыли Бога.
Потом мне объяснили, что такова картина и в других городах России.
Жалко их. Жалко, когда человек, которого Аллах возвысил над остальными творениями, превращается в животное.

Не даром женщины гордятся своей находчивостью. Да, они курят скрытно, но это только пока…
Разве у нас меньше пьют пиво? Возможно, и меньше пьют, но разве это меняет дело? Но и это только
пока…
Единственное чего еще не делают у нас так это не целуются открыто. Но, по всей видимости, и это не за горами. Пару лет назад ходить с девушкой держа ее за руку считалось чем-то неприличным, а сегодня ходят в обнимку. К тому же наши «горцы» проходят неплохую практику в городах Росси.
Например, зайдя в один из больших торговых центров Москвы я был поражен обилию в нем кавказцев. Мне даже на миг показалось, что я оказался на родине.

В действительности, что я увидел в Москве? Я пришел к выводу, что я увидел там Дагестан, Кавказ, каким он станет ну лет через десять-пятнадцать, а может и раньше.

Чтобы убедиться в этом, надо просто выйти на улицу, предварительно сняв с глаз розовые очки.
Разве у нас девушки одеваются менее откровенно? Лет пятнадцать назад считалось позором чуть ли не на весь тухум, если девушка одевала брюки, а сейчас такое ощущение, что попадаешь в мясной павильон: кругом одно мясо, открыты любые части тела… Разве наши «горянки» не курят? Да, они не делают это открыто, а просто нанимают такси и катаются в нем, чтобы спокойно покурить или же они находят кучу других способов, как испортить себе легкие.

На этом мои удивления не закончились. Но то, что я увидел потом затмило собой все. После этого меня уже не удивляли даже девушки, которые, не смотря на довольно-таки холодную погоду, ходили по-летнему раздетыми. Куда бы я ни пошел везде я становился невольным свидетелем взаимных ласк мужчин и женщин! Они целовались везде и всюду, абсолютно не стесняясь ни кого. Однако, когда обо всем этом я рассказал своим друзьям, они спросили меня, а не встретил ли я еще и целующихся друг с другом мужчин или женщин? После этого я уже перестал чему-либо удивляться…
После недели проведенной в столице я вновь вернулся в Дагестан – в Махачкалу. Я стал уже по-другому смотреть на местных людей и стал сравнивать.

Печально было видеть курящих молодых шпанят и женщин, которые губят свое здоровье и здоровье будущих детей. Минздрав им не указ. Причем курят они не стесняясь и не прячась ни от кого.

Там же, в Москве я увидел, как люди пьют пиво. Нет, конечно же, я и раньше видел пиво и знал, что его пьют, но не знал, что люди могут пить его в таком количестве. Как мне показалось они пьют его больше воды, а может даже и заменили употребление воды пивом. По всей видимости, москвичи вспомнили песенку из одного советского кинофильма, где продавец пива, сам напоминавший пивную бочку, напевал «Губит людей не пиво, губит людей вода…». Пиво пьют везде: на улице и в помещении, в транспорте и во время прогулки. Пиво пьют и стар, и млад. Пивная бутылка стала продолжением руки многих москвичей…

Здесь были и рокеры, обвешанные железками в заклепанных одеждах из кожи, были хиппи, были поклонники Боба Марли и молодежь с дредами на головах. Это общество, в котором не отличить мужчину от женщины (по крайней мере со спины), так как их одежда и прически одинаковы. Это общество, в котором реальность смешалась со сказкой, где на улицах и в метро можно встретить, например, Гарри Поттера или героев «Властелина колец». Мой друг говорил мне, что видел человека на улице передвигавшегося на ходулях, я же встретил девушку, которая утверждала, что она божья коровка…
Но в большем шоке я был от морального состояния людей. Известно, что капля никотина убивает лошадь. Судя по тому, сколько курят москвичи, они в себе убили уже не одну лошадь. Причем курят все.

Некоторые выводы сделал и я во время недавней поездки в Москву, с которыми я и хочу поделиться.

Мне впервые предстояла поездка в столицу и по правде сказать, исходя из рассказов друзей бывавших там ранее, я уже имел определенное представление о нравственном состоянии жителей Москвы. Но одно дело слышать об этом, а другое видеть своими глазами… Культурный шок. Так коротко можно охарактеризовать мое состояние от увиденного.
Конечно же, меня поразил внешний вид людей. Психологи утверждают, что внешний вид человека отражает его эмоциональное, психическое состояние, его философию жизни и мировоззрение. Да и народная мудрость гласит «Встречают по одежке…», а вот что на самом деле было в умах этих людей, например, у человека, одна часть головы которого была выбрита наголо, я не стал уточнять.

Всевышний в Коране неоднократно призывает людей странствовать по земле для того, чтобы они могли видеть Его знамения, а также для того, чтобы они могли увидеть, что происходит с теми, кто ослушался Его и сбился с прямого пути.

Естественно, что от подобных странствий и путешествий человек может получить много пользы и сделать определенные выводы.