ПОДЕЛИТЬСЯ

20 февраля в МРО «Община мусульман «Рисалят» пройдёт торжественное мероприятие, посвященное 1100-летию принятия ислама Волжской Булгарией.

В этом году мы отдаём дань памяти нашим великим предкам, которые в трудное время для своей страны приняли религию ислам и сохраняли её на протяжении многих веков, защищали от искажений и нововведений, распространяли истинные знания, совершенствовались в науках и представили нам множество знаменитых алимов, правоведов, культурных деятелей, богословов, шейхов из своего числа. Кул Шариф, Шигабутдин Марджани, Муса Бигиев, Садри Максуди, Ризаэтдин Фахретдин, Каюм Насыри, Галимджан Баруди — все это потомки древних булгар. Булгары, по воле Всевышнего, легко оставили языческое невежество и обрели свет ислама.

Нашими ключевыми обязанностями на сегодняшний день являются: сохранение религии и родного языка. В многообразии наших народов — сила. Мы обязаны хранить свою культуру и гордиться своими предками, которые жертвовали своими жизнями, дабы донести до нас истину.

В программе мероприятия: выступления о героях-мусульманах, документальные фильмы, стихи, мунаджаты на татарском языке и многое другое.

Мы ждём всех желающих! Приходите! Посещая наши мероприятия, вы поддерживаете нас!

Начало мероприятия: 20 февраля в 13:40 (воскресенье).

Наш адрес: Огородный проезд, дом 5, строение 4 (ближайшее метро «Бутырская»).