ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве при Местной религиозной организации «Община мусульман «Рисалят» проводится сбор средств на Курбан. Сдать деньги можно до 19 июля.

Курбан — ритуал, укрепляющий веру мусульманина. Человек, искренне приносящий жертву, ради Всевышнего Аллаха, удостаивается величайшего блага. Самое великое благо для верующего – приближение к Милости Всевышнего Творца.
Верующий человек, совершивший таинство жертвоприношения, проявляет свою любовь к Создателю и его творениям. Многие забывают, что один из важнейших факторов обряда Курбан – раздача мяса своим соседям, родственникам и нуждающимся.

Курбан – это залог здорового и процветающего общества, где все помогают друг другу и приходят на взаимовыручку. Курбан – это форма выражения щедрости и добродушия к окружающим.
Посланник Аллаhа (саллаллаhу алейhи ва саллям) однажды сказал: «Сын Адама не смог приблизиться к Всевышнему так близко ни одним из угодных Ему деяний, как пролитием крови в дни Курбана. В Судный день Курбан, кровь которого он пролил, предстанет парнокопытным рогатым животным, покрытым шерстью. До того, как пущенная кровь достигнет земли, сын Адама будет подниматься перед Аллаhом на более высокий уровень. Поэтому совершайте жертвоприношение со спокойной и довольной душой» (Тирмизи, Ибн Маджа, Ахмад бин Ханбаль, Ибн Малик).
Если вы намереваетесь совершить Курбан и хотите передать часть мяса на благотворительность, то МРО «Община мусульман «Рисалят» с благодарностью примет ваше пожертвование. Пусть Аллах примет садака, Курбан и усилия тех верующих, которые помогают распространению благого по всему миру.
Поторопитесь совершить ритуал, который облегчит ваше состояние в День Великого Суда!

Как проходит Курбан в МРО «Община мусульман «Рисалят».
Мясо Курбана делится на три части: одну часть надо раздать бедным и неимущим, другую оставить себе, а из третьей части приготовить угощение для родственников.
Наша организация оставляет одну часть вам, что составляет примерно 10-12 кг мяса, вторую часть мы раздаём бедным и нуждающимся, а с третьей части мы кормим прихожан медресе, детей, учащихся мактаба и исламского колледжа в течение нескольких месяцев.
МРО «Община мусульман «Рисалят» принимает на себя решение всех организационных вопросов. Вам остаётся только прийти в назначенный день и забрать положенное вам мясо.
День, в который необходимо забирать мясо, будет указан на сайте общине, в телеграмме и в инстаграме.

Если вы хотите поучаствовать в благом деле, вот информация, которая может вам понадобиться:

Цена:
11500 рублей — 1/7 часть коровы;
80500 рублей – целая корова.

19 июля последний день сдачи денег.

Сдать на Курбан:
1. На расчетный счёт:
Местная религиозная организация
«Община мусульман «Рисалят»
ОГРН 1037739735550
ИНН 7701272358
КПП 770101001
Р/с 40703810438040004841
в ОАО Сбербанк России г. Москва
БИК 044525225
К/с 30101810400000000225

2. На карту:
*5228 6005 5248 4224*
Г.М.Ф.

При переводе своих денег на карту, подписывайте: «Пожертвование, ФИО и номер телефона».
Заказ на Курбан принимаем до 19 июля включительно.
Уважаемые братья и сёстры! Пусть Аллах примет все ваши благие дела, Курбан, садака, намерения помочь Исламу и людям ради Аллаха.
Ждём Вас по адресу: город Москва, метро Бутырская, улица Огородный проезд, дом 5, строение 4 (раздача будет проводиться на улице с авторефрижератора).

День раздачи будет указан на сайте перед праздником Курбан, Ид аль-Адха.