ПОДЕЛИТЬСЯ

Ассаляму алейкум ва РахматуЛлахи ва Баракатуху, уважаемые братья и сестры!

Мы приглашаем всех желающих посетить ифтары в МРО «Община мусульман «Рисалят» в месяц Рамадан, который в 2024 году начнется 11 марта.

Первый ифтар в общине будет 13 МАРТА, иншаАллах.

Посланник Аллаха ﷺ сказал: «Когда наступает Рамадан, врата рая открываются» (Аль-Бухари).

Быть вместе во время Рамадана очень важно для уммы. Мы должны всегда поддерживать друг друга, а во время Благословенного месяца особенно, ведь в этот прекрасный период, который занимает лишь 30 дней в году, Аллах увеличивает награду за любое доброе дело по Своей великой Милости.

Рамадан — это дар Всевышнего!

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) говорил: «Кто постился в Рамадан с верой и надеждой на вознаграждение, тому будут прощены совершенные ранее грехи» (Аль-Бухари, Mуслим).

Так давайте проведем этот Рамадан вместе, будем вместе совершать ибаду, делать добрые деяния, поддерживать друг друга в благих начинаниях и духовно совершенствоваться! Рамадан- возможность стать лучше и принять путь Всевышнего как самый-самый важный и главный способ достижения любви Всевышнего Аллаха Субханаху ва Тааля!

Передают, что Абу Хурейра, да будет доволен им всевышний Аллах, рассказывал, что Посланник
Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Если человек не перестает лгать или поступать лживым и невежественным образом, то Аллаху не нужно, чтобы он отказывался от еды и питья!» Этот хадис передали аль-Бухари и Абу Давуд.

Поэтому очень важно не просто формально поститься, но и осознавать, что пост — это очищение не только тела, но и души. Во время Рамадана необходимо остерегаться греховного во всех его проявлениях: не сплетничать, не подслушивать, не смотреть на харам, избавиться от дурных качеств, таких как зависть, ненависть, лживость, мстительность, мнимость, обрести любовь к творениям Всевышнего Господа.

Также не забывайте, что Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: “Поистине, мир этот проклят: проклято то, что в нём, кроме поминания Всевышнего Аллаха и того, что связано с ним, а также обладающего знанием и приобретающего знание”». Этот хадис приводит ат-Тирмизи. Занятия в медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят» продолжаются и во время Рамадана. Обязательно приходите, получайте знания, будьте знающими и соблюдающими рабами Всевышнего.


Всевышний Аллах Субханаху ва Тааля сказал: «Неужели тот, кто смиренно проводит ночные часы, падая ниц и стоя, страшась Последней жизни и надеясь на милость своего Господа, равен неверующему? Скажи: «Неужели равны те, которые знают, и те, которые не знают?». Воистину, поминают назидание только обладающие разумом». Сура Аз-Зумар («Толпы»), 9 аят.

❗❗❗Среда, четверг, пятница, суббота, воскресенье — 5 дней в неделю.

????В программе:
— Духовные лекции
— Ифтар
— Чтение таравиха
— Общение
— Знакомства по шариату
— Волонтёрская деятельность
— Раздача продуктов

☪❗Есть ПРОГРАММА как для МУЖЧИН, так и для ЖЕНЩИН и ДЕТЕЙ❗

????Посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Кто накормит соблюдающего пост во время разговения, тому будет записана такая же награда, как и тому, кто соблюдал пост, и при этом награда соблюдавшего пост нисколько не уменьшиться» (имамы ат-Тирмизи, ан-Насаи и др.).

ОРГАНИЗУЙТЕ ИФТАР В ОБЩИНЕ

????Мы предоставляем возможность каждому желающему самостоятельно ОРГАНИЗОВАТЬ ИФТАР или поучаствовать в организации в стенах нашей общины.

????????☕Для проведения ифтаров мы закупаем фрукты, овощи, мясо, конфеты, сладости, готовим салаты, горячие блюда и закуски, в подготовке мероприятия участвуют помощники повара и профессиональные повара с большим опытом работы.

????Для этого вам необходимо связаться с Айратом хазратом +7 (968) 949-31-94.

????Наш адрес: Огородный проезд, дом 5, строение 4 (ближайшее метро «Бутырская»).

???? Приходите, и вы не пожалеете, иншаАллах!

Мы Вас ждём!