ПОДЕЛИТЬСЯ
Всемирный день «Халяль»
Всемирный день «Халяль»

Самарская область рассчитывает, что всемирный день «Халяль» станет одним из самых масштабных и значимых событий для региона в 2019 году, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Всемирная выставка «Халяль» будет проводиться с целью повышения инвестиционного, экспортного потенциала и туристической привлекательности Самарской области, а также торгового продвижения и повышения осведомленности о халяль-индустрии» — приводятся в сообщении слова первого заместителя председателя правительства Самарской области Виктора Кудряшова.

По данным пресс-службы, всемирный день «Халяль» традиционно состоит из трех частей: проведение выставки, деловая часть — экономический саммит и ярмарка халяльной продукции.

Международный инвестиционный-экономический саммит «Россия — гарант партнёрства» будет иметь дискуссионно-экскурсионный характер с возможностью посетить ключевые инвестиционные площадки региона.

«Планируется, что в саммите примут участие представители ведущих банков РФ, Исламского банка развития, Дубайского Исламского Банка, компаний банковского сектора экономики, органов власти на региональном, федеральном и международном уровне, инвесторы», — говорится в сообщении.

Всего во всемирном дне «Халяль»в Самарской области планируется участие свыше 100 делегатов из 27 стран мира, размещение 200 российских стендов и 50 экспозиций из стран Персидского Залива, Юго-Восточной Азии, Южной Африки, стран участников Европейского союза и др.