ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня в медресе при МРО «Община мусульман «Рисалят» и в Московском исламском колледже теологии и права прошёл первый день открытых дверей.Студенты и абитуриенты были радушно приняты в стенах нашей резиденции.

Программу открыл преподаватель и хафиз Корана устаз Шакир, который прекрасно прочитал аяты Священного Корана.

Мероприятие посетило много новых людей, которые познакомились с нашим джамаатом. Люди приходили семьями, ведь у нас действует медресе не только для взрослых, но и для детей. Также при МРО работает общеобразовательный репетиторский центр.

Выступали председеатель МРО «Община мусульман «Рисалят» Анвар хазрат Салеев и ректор Московского исламского колледжа теологии и права и посовместительству директор медресе Комектес хазрат Жагипаров. Хазраты объяснили студентам, как будет проходить учебный процесс, выделили цель обучения в медресе, дали мотивацию и растолковали смысл изучения ислама и получения религиозных знаний.

Также были показаны фильмы о деятельности МРО. Затем преподаватели рассказывали о своих предметах и разъясняли важность продвижения по пути духовного развития и передачи истинных знаний.

На мероприятии прекрасно выступали дети, посетившие летние Коран курсы, и ученики Школы хафизов. Некоторые дети, посещавшие курсы, раньше вообще не знали Коран, не умели читать по-арабски, а теперь они показали невероятный результат: читали длинные суры из Священного Корана с правильным таджвидом. Каждый ребенок был награжден за участие и вдохновляющее выступление.

Мероприятие завершилось вкусным угощением и прочтением коллективом намаза Аз-Зухр.