ПОДЕЛИТЬСЯ

При МРО «Община мусульман «Рисалят» в репетиторском центре «Исламская школа» прошло мероприятие, посвященное любви к Пророку Мухаммаду (мир ему и благословение Всевышнего), его жизни, его учению и его заветам, которые должен чтить в своём сердце каждый верующий.

Дети декламировали красивые стихи о Посланнике Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) и его великом пути в этом мире. Также учителя подготовили вместе с учениками театральные сценки, наглядно раскрывающие суть невероятно мудрых изречений Божьего Посланника Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) и фильм о том, как современные дети видят сегодня воплощение его бессмертной миссии и возвышенного предназначения.

Жизнь этого великого человека была наполнена трудностями, и он несмотря ни на что проходил все испытания, сохраняя «наилучший облик», которым одарил его Всевышний Господь Аллах Субханаху ва Тааля. Пророк всегда за всё благодарил Всевышнего, ведь всё в этом мире наполнено Мудростью Аллаха, который является единственным Творцом всего сущего.

В Коране Всевышний сказал: «Аллах не возлагает на человека сверх его возможностей». (сура Бакара, 286 аят).
А Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) говорил: «Облегчайте, а не затрудняйте, и несите благую весть, а не внушайте отвращение». (Бухари)

И мы обязаны помнить об этом, какие бы трудности не выпали на нашу долю, Всевышний таким образом даёт нам возможность стать лучше и сильнее, ведь каждый способен справиться с теми трудностями, которые послал ему его Великий Господь.

И чтобы наше общество было сильным, мы должны воспитать сильное и здоровое поколение наших детей. Они строители нашего будущего на этой земле. Поэтому мы обязаны обучить их истине, чтобы в каждом их поступке сквозили вера и любовь, чтобы они всегда помнили о своём Создателе и Проводнике Его Слова Пророке Мухаммаде (мир ему и благословение Всевышнего). Человек, всегда помнящий о Боге, это самое прекрасное творение Аллаха.

Чтобы помогать друг другу, мы должны держаться вместе. Только так мы обретём силу. Ведь Пророк говорил: «Вам надлежит быть в джамаате и остерегаться разделения, потому что шайтан с одним, а от двоих он отдаляется. Тот, кто хочет попасть в самый центр Рая, должен держаться джамаата».

И наши дети тоже должны быть в джамаате. Джамаат ,по Воле Аллаха, оберегает нас от совершения дурного и неразумного.

Приводите своих детей в «Исламскую школу» или же в детское медресе, мы всегда рады всем, кто хочет приобщиться к истине и добру!