ПОДЕЛИТЬСЯ

Мы приглашаем всех желающих посетить ифтары в МРО «Община мусульман «Рисалят». 4 дня в неделю при МРО проводятся яркие мероприятия, в которых каждый человек сможет вкусно поесть, получить духовную пищу и пообщаться со своими братьями мусульманами. Мы очень рады и ежедневно благодарим Всевышнего за то, что мы можем способствовать объединению уммы, распространению истинных знаний о религии ислам и творить добро.

«Кто постился в Рамадан с верой и надеждой на вознаграждение, тому будут прощены совершенные ранее грехи» (Аль-Бухари, Mуслим).

Посланник Аллаха сказал: «Всемогущий и Великий Аллах сказал: “Любое дело сына Адама делается им для себя же, кроме поста, ибо, поистине, он — ради Меня, и Я воздам за него’’» (Аль-Бухари).

Месяц Рамадан — великий месяц. В него мы делаем больше хороших поступков, меньше проявляем грубость и стремимся всеми силами достичь довольства Всевышнего.

Четверг, пятница, суббота, воскресенье — 4 дня в неделю мы проводим ифтар и салят ат-тарауих.

В программе:

  • ⁃ Духовные лекции
  • ⁃ Ифтар
  • ⁃ Чтение таравиха
  • ⁃ Общение
  • ⁃ Знакомства по шариату
  • ⁃ Волонтёрская деятельность
  • ⁃ Раздача продуктов

Посланник Аллаха Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Кто накормит соблюдающего пост во время разговения, тому будет записана такая же награда, как и тому, кто соблюдал пост, и при этом награда соблюдавшего пост нисколько не уменьшиться» (имамы ат-Тирмизи, ан-Насаи и др.).

Мы предоставляем возможность каждому желающему самостоятельно организовать ифтар в стенах нашего медресе. Для этого вам необходимо связаться с Комектесом хазратом Жагипаровым (+7(903) 262-42-84).

Наш адрес: Огородный проезд, дом 5, строение 4 (ближайшее метро «Бутырская»).

Приходите, и вы не пожалеете, иншаАллах! Мы Вас ждём!