ПОДЕЛИТЬСЯ

22 Апреля Дочь пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова Елизавета в своем Instagram призналась, что является глубоко верующим в Бога человеком и намерена соблюдать пост в священный месяц Рамадан. Сам пост девушка написала, чтобы поздравить православных сограждан с Пасхой, к которым относится «с большим уважением и восхищением», как и к представителям других вероисповеданий.

Автор отметила, что в детстве родители не навязывали ей какую-либо религию, дав возможность сделать самостоятельный выбор в зрелом возрасте. По словам студентки МГИМО, она посещает храмы разных конфессий, хотя в детстве ее «сложно было затащить в православную церковь» из-за боязни икон и церковного пения. При этом девушка подвергла сомнению то, что в России «от истинного православия ещё осталось что-то неискаженное». Она посетовала на то, что «патриарх в роскоши с кортежем доверия не внушает».

В связи с этим Пескова также призвала молодежь разделять «искреннюю веру и картинку современной противоречивой РПЦ». По словам девушки, хотя она до сих пор не определилась с выбором религии, изучает разные, однако пока ее сердцу ближе ислам. «Конечно, но я ближе к исламу», – написала Пескова, отвечая на вопрос одного из подписчиков, изучала ли она буддизм. Также у будущего специалиста-международника поинтересовались, будет ли она держать пост в месяц Рамадан. Девушка ответила утвердительно, отметив, что в прошлом году постилась несколько дней.