ПОДЕЛИТЬСЯ

Председатель МРО «Община мусульман «Рисалят» Анвар хазрат Салеев и преподавательский состав онлайн-медресе при общине поздравляют своих студентов с успешно сданными экзаменами и переходом их на следующий уровень развития в наших учебных заведениях. В это сложное время, во время пандемии вируса COVID-19, все мусульмане попали в сложную ситуацию:нам нельзя было проводить джума, нельзя было проводить уроки в медресе и колледже, никак мы не могли вместе проводить ифтары, сухуры и таравих намазы. Тем не менее, благодаря милости Всевышнего Аллаха, мы смогли быстро отреагировать на конъюнктуру и открыли онлайн-медресе. Для нас, как иншаАллах и для вас, наших студентов и прихожан, это был интересный эксперимент, который закончился крайне положительно. Преподаватели обрели новый опыт в проведении уроков онлайн и распространении таким образом Слова Всевышнего Господа, а студенты смогли приятно проводить время на карантине, получая знания по религии. Мы с радостью поздравляем всех наших студентов с окончанием этого учебного года и началом нового.

В июне будут продолжаться занятия. В июле и августе — каникулы. Продолжится учебный год уже в сентябре. ИншаАллах мы встретимся и с новыми силами окунёмся в безграничные знания, оставленные нам Пророком Мухаммадом (мир ему и благословение Всевышнего).

Мы благодарим Аллаха и всех тех, кто помогал нашей общине в это сложное время, мы благодарим студентов и прихожан, которые не бросили учёбу и продолжили поддерживать свой джамааат. Мы читаем дуа за вас и просим Всевышнего помочь вам в ваших благих делах, чтобы Аллах стёр границы, мешающие воспринимать истину и дал всем нам крепкое здоровье, чтобы противостоять той болезни, которая окунула весь мир в пучину страха и беспокойства.

Со­об­ща­ет­ся, что Ибн Ши­хаб ска­зал: «Ху­майд ибн ‘Аб­дур-Рах­ман ска­зал: “Я слы­шал, как об­ра­ща­ясь к лю­дям с про­поведью, Му’авийа, да бу­дет до­волен им Ал­лах, го­ворил: “Я слы­шал, как про­рок, да бла­гос­ло­вит его Ал­лах и при­ветс­тву­ет, ска­зал: “Ал­лах при­водит к по­нима­нию ре­лигии то­го, ко­му же­ла­ет бла­га. По­ис­ти­не, я толь­ко рас­пре­деляю, а да­ру­ет Ал­лах. (Пом­ни­те, что,) по­ка не при­дёт ве­ление Ал­ла­ха, тот, кто бу­дет про­тивос­то­ять (чле­нам) этой об­щи­ны, ни­ког­да не при­чинит им вре­да, ес­ли ста­нут они ис­полнять ве­ления Ал­ла­ха”».  — См. так­же ха­дисы №№ 3116, 3641, 7312, 7460. Этот ха­дис так­же пе­реда­ли Ах­мад 2/234, Мус­лим 1037, Ибн Мад­жах 221, Абу Йа’ля в «Мус­на­де» 7343 с до­пол­не­ни­ем. См. «Са­хих аль-джа­ми’ ас-сагъ­ир» 6612, «Са­хих ат-Таргъ­иб ва-т-Тар­хиб» 67.