ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня 26 апреля в общине мусульман «Рисалят» прошла благотворительная акция «Помоги ближнему», которая совпала с завершением учебного года в женском медресе для групп, обучающихся по четвергам.

Такие акции проходят регулярно: нами ведётся работа в фондах социальной защиты, мы стараемся помогать пенсионерам, многодетным, людям социально необеспеченным или с ограниченными возможностями и тем, кто нуждается в материальной помощи,беженцам и нуждающимся детям в регионах, пострадавших от войны и притеснений, тем, кто нуждается в операции, кто пострадал от пожара и попал в тяжёлую жизненную ситуацию.

Сейчас мы постоянно оказываем помощь, по милости Аллаха, более десяти многодетным нуждающимся семьям (это более 100 человек): дарим полные продуктовые наборы каждый месяц.

 


Важно поддерживать человека не только материально, но и духовно, чтобы он ощущал себя любимым, нужным и важным, ощущал себя неотделимой частью нашего джамаата. Мы помогаем человеку ощутить, что он не один в этом мире, что будут всегда люди-единомышленники, близкие по духу, готовые протянуть ему руку помощи.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Не уверует никто из вас до тех пор, пока не будет желать брату своему того же, чего желает самому себе» (Бухари ,Муслим).

Эта акция и другие наши мероприятия подобного рода осуществляются благодаря материальной поддержке наших студентов, учеников и прихожан. Подобные взаимоотношения основаны на многолетних исламских традициях: учебные заведения, вакфы, мечети реализовывали аналогичные проекты на средства богобоязненных и искренних мусульман. Без сомнения, Аллах поможет таким людям в обоих мирах.

Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Аллах помогает своему рабу, пока он помогает своему брату мусульманину» (Муслим).