ПОДЕЛИТЬСЯ

Сегодня, 27 октября сотрудники МРО «Община мусульман «Рисалят» посетили Курсы повышения квалификации по теме «Психологические и духовные аспекты в деятельности имама». Организаторами курсов выступают Духовное управление мусульман Российской Федерации, Московский исламский институт при содействии Фонда поддержки исламской культуры, науки и образования. Лекции проходили в конференц-зале Московской соборной мечети.
Программа курсов рассчитана на имамов, сотрудников религиозных и духовно-образовательных организаций, председателей общин.
Лекции читали известные имамы, богословы, психологи.

Курсы

На курсах объясняли, как работать с прихожанами, давали психологические рекомендации, подсказывали, как избавиться имаму от «выгорания», объясняли, как следовать духовным практикам ислама, чтобы они приносили пользу, а также как сторониться крайностей и не забывать проповедовать благое.
Подобные курсы необходимо проводить почаще. Очень приятно находиться в кругу знающих людей, людей близких по духу. Отрадно осознавать, что мы все вместе на одном пути – пути распространения блага в обществе.

Благодарность

Администрация МРО «Община мусульман «Рисалят» выражает благодарность организаторам курсов повышения квалификации, лично ректору Московского исламского института Дамиру хазрату Мухетдинову, который также является первым заместителем председателя Духовного управления мусульман Российской Федерации. Выражаем благодарность проректору по учебной работе Московского исламского института Раису хазрату Измайлову за дружелюбие и отзывчивость.