ПОДЕЛИТЬСЯ

В Репетиторском центре «Исламская школа» прошел открытый урок, посвященный очень важному событию в истории ислама, называемое Исра и Мирадж. Исра — это ночное путешествие Посланника Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего), а Мирадж — это вознесение Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего) на небеса, где он встретит пророков прошлых времен, различные чудеса Всевышнего Аллаха, а также встретился с Великим Творцом всего сущего Аллахом Субханаху ва Тааля и получил от Него в подарок намаз.

Дети послушали лекции от преподавателей медресе об этой великой ночи, полной чудес и открытий для нашего Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего). Для нас необходимо дарить детям праздник, радовать их и одновременно делать наставления, которые помогут им в жизни. Мусульмане должны помнить о знаменательных датах своей религии. Ночь Мирадж наполнена смыслами и историями, в которых раскрывается прошлое человечества. Также в эту ночь умма Пророка Мухаммада ( мире му и благословение Всевышнего) получила в подарок от Всевышнего намаз.

Посланник Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) сказал: «Важнейшим делом в Исламе и его опорой является намаз» (Ахмад, ат-Тирмизи, Ибн Маджах, ат-Таялиси). Он также сказал: «Знайте, что самым лучшим из ваших деяний является намаз!» (Ахмад, Ибн Маджах). Именно это мы должны привить своим детям: научить с любовью выполнять предписания Всевышнего, который желает нам блага как в этом мире, так и мире вечном.

Мероприятие проходило в формате открытого урока с наглядными пособиями на умной доске, которой оборудованы все классы в «Исламской школе». В конце урока детям было дано творческое задание, с которым все прекрасно справились, машаАллах.

По завершении мероприятия учеников репетиторского центра ожидало праздничное угощение.

Как прошло мероприятие вы можете посмотреть, перейдя по ссылке:

https://www.youtube.com/watch?v=O0qqlJsnzmI

Добро пожаловать в Репетиторский центр при МРО «Община мусульман «РИСАЛЯТ»»! Мы Вас ждём!

Телефоны для связи:

+7(968) 949-31-94

+7 (925) 103-21-17

+7 (925) 123-62-33

WhatsApp:

+7(968) 949-31-94

Наш адрес: г. Москва, Огородный проезд, дом 5, строение 4. (Ближайшее метро «Бутырская»).

Электронная почта: mrorisalyat@gmail.com

Перейдя по ссылке, вы можете посмотреть, как проходит обучение в репетиторском центре «Исламская школа»:

https://www.youtube.com/watch?v=vH9WGDugcDk