ПОДЕЛИТЬСЯ

Ас саляму алейкум ва РахматуЛлахи ва баракатуху, уважаемые братья и сёстры! МашаАллах, по Воле Всевышнего Аллаха Субханаху ва Тааля, мы общими силами провели нашу первую в этом учебном году Благотворительную ярмарку! Многие проявили участие, пришли подготовленные: принесли различные блюда национальной кухни, сладости, одежду, аксессуары и многое другое. Мероприятие было очень насыщенным, люди испытали море позитивных эмоций от общения, взаимодействия друг с другом. Все понимают, что делают добро, ради Аллаха, как и завещал нам наш любимый Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего): «Среди людей есть такие, которые являются ключом к добру и замком от зла. Есть и такие, которые являются ключом ко злу и замком от добра. Какое же счастье выпало тем, кому Аллах дал в руки ключи добра! Как несчастны те, кому Аллах дал в руки ключи зла!» (Ибн Маджа, Мукаддима, 19; Байхаки, Шуаб, I, 455).

Так давайте будем ключами к добру, будем совершать добрые поступки и будем людьми, которые помогают свершиться великим делам на пути Аллаха Субханаху ва Тааля и пути Его пророка, пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), который является милостью для миров, нашим главным примером.

Посланник Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) говорит:
«Иногда кто-то просит меня о чем-то. Я не спешу исполнить его просьбу, чтобы вы смогли проявить милость и помочь ему в том, в чем он нуждается! Да, старайтесь помочь нуждающемуся в его нужде и заслужите награду!» (Насаи, Закят, 65).

Также Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) говорил: «Среди рабов Всевышнего есть такие, которых Аллах создал, чтобы они помогали людям в их нуждах. Эти праведные рабы Аллаха заняты нуждами других людей. Они те, кого не коснется гнев Аллаха». (Хайсами, VIII, 192).

Благодаря Всевышнему, наши студенты и преподаватели вместе собрали средства, которые пойдут на благое дело, ИншаАллах! Мы благодарим всех участников этого мероприятия! ИншаАллах мы и впредь сможем проводить благотворительные ярмарки, привлечём ещё больше людей, готовых участвовать в этом благотворительном проекте, соберём ещё больше средств и так, понемногу, сможем помочь всем нуждающимся нашего города! Аминь!