ПОДЕЛИТЬСЯ

По Воле Всевышнего Господа Аллаха Субханаху ва Тааля 17-18 февраля в резиденции МРО «Община мусульман «Рисалят» прошло праздничное событие «Благотворительная ярмарка», посвященное знаменательной дате Исра и Мирадж. Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) совершил ночное путешествие в Иерусалим и вознёсся за тем на небеса в ночь с 26 на 27 месяца Раджаб. В эту ночь Посланнику Аллаха (мир ему и благословение Всевышнего) был дарован пятикратный намаз.

В священном Коране сказано: Смысл: «Слава Тому, Кто перенес ночью раба Своего из мечети запретной (Масжиду Аль-Харам) Мекки в мечеть Аль-Акса в Иерусалиме, окрестности которой благословили разными плодами и реками, для того, чтобы показать ему Нашу удивительную мощь. Воистину, Всеслышащий Он, Всевидящий» («Исра», 1).

Подобные праздники важны для уммы: дети изучают свои традиции, получают позитивные эмоции от практического изучения своей религии, понимают, что ислам — это добро и любовь. На мероприятии люди дарили друг другу подарки, угощали пирожными, пирогами и закусками, МашаАллах.

Наша община, наш дружный и крепкий джамаат, стремится блюсти сунну нашего любимого Посланника Аллаха Субханаху ва Тааля. Когда люди собираются вместе, читают коллективные молитвы, поддерживают друг друга, помогают нуждающимся и слабым , Всевышний Господь ниспосылает им Свою Великую Милость. Человек, обретший любовь Всевышнего Господа, начинает видеть этот мир иначе — со светлой стороны, все видит как подарок Аллаха. Любое испытание для таких людей — это счастье, ведь через такие экзамены Господь возвышает своих рабов. Когда мы приносим Аллаху свои жертвы в виде имущества, когда помогаем бедным, нуждающимся, людям, которые идут по пути Аллаха, Господь даёт нам возможность очиститься от своих грехов. Цель мусульманина-приближаясь к довольству Творца, обрести счастье в обоих мирах, сохраняя в своем сердце пламя веры и стремясь открывать в этом мире Божественную истину.

Всевышний Аллах Субханаху ва Тааля сказал: «И творите добро, ведь Аллах любит творящих добро» (сура 2 Аль Бакара «Корова», аят 195).

Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Любое благодеяния является пожертвованием». Этот хадис передал аль-Бухари.

Также Пророк Мухаммад (мир ему и благословение Всевышнего) говорил: “Самые лучшие из людей – это самые полезные для людей”.

Человек не должен пренебрегать какими-то делами, которые ему кажутся маленькими ни в коем случае, любое доброе деяние, направленное на поддержку своих братьев и сестёр по вере- есть великое дело.

Так же, Посланник Аллах(да Благословит Его Аллах и Приветствует) сказал: «Ни в коем случае не пренебрегай никакими добрыми делами, даже [если речь идёт о том, чтобы] встречать брата с радушным выражением лица».

Приносите пользу другим, и Господь поможет вам ИншаАллах как в этом мире, так и мире вечном.

На «Благотворительной ярмарке» прихожане, студенты колледжа и ученики медресе угощали друг друга на протяжении 2 дней, МашаАллах.

По Воле Всевышнего Аллаха Субханаху ва Тааля, люди объединяются для совершения добрых дел. Прекрасная атмосфера мира, любви и умиротворения помогают верующим переживать стресс и тяжелые ситуации. Лекции преподавателей открывают ученикам много интересных моментов на яркие события из жизни Пророка Мухаммада (мир ему и благословение Всевышнего), его асхабов, других пророков, чьи истории описаны в Священном Коране, все это дает людям силы для решения жизненных проблем и преодоления трудностей.

Не оставайтесь в стороне! Участвуйте! Присоединяйтесь к благому делу! И, иншаАллах, мы сможем помочь ещё большему количеству людей! Мы должны быть ВМЕСТЕ! Ведь Всевышний говорит в Священном Коране: «Крепко держитесь за вервь Аллаха все вместе и не разделяйтесь!»