ПОДЕЛИТЬСЯ

В Москве В Местной религиозной организации «Община мусульман «Рисалят» проводится сбор средств на проведение обряда Курбан. Сдать деньги можно до 28 июля.

Курбан — это ритуал, который укрепляет веру мусульманина. Человек, искренне приносящий жертву, ради Всевышнего Аллаха, удостаивается величайшего блага приближения к Милости своего Творца.

Верующий человек, совершивший таинство жертвоприношения, проявляет свою любовь к Создателю и его творениям, ведь одним из важнейших факторов этого обряда является раздача мяса-курбан своим соседям, родственникам и нуждающимся. Таким образом мусульмане поддерживают друг друга, формируя здоровое и процветающее общество, где никто не остаётся в стороне и где каждый готов помочь в трудную минуту своему брату. Курбан – это явная форма выражения щедрости и добродушия.

Посланник Аллаhа (саллаллаhу алейhи ва саллям) в одном благословенном хадисе говорит: «Сын Адама не смог приблизиться к Всевышнему так близко ни одним из угодных Ему деяний, как пролитием крови в дни Курбана. В Судный день Курбан, кровь которого он пролил, предстанет парнокопытным рогатым животным, покрытым шерстью. До того, как пущенная кровь достигнет земли, сын Адама будет подниматься перед Аллаhом на более высокий уровень. Поэтому совершайте жертвоприношение со спокойной и довольной душой» (Тирмизи, Ибн Маджа, Ахмад бин Ханбаль, Ибн Малик).

Если вы намереваетесь совершить Курбан и хотите передать часть мяса на благотворительность, то МРО «Община мусульман «Рисалят» с благодарностью примет ваше пожертвование. Пусть Аллах примет садака, Курбан и усилия тех верующих, что помогают распространению религии Аллаха по всему миру.

Как будет проходить Курбан в МРО «Община мусульман «Рисалят».

Мясо курбана делится на три части: одну часть надо раздать беднякам, другую оставить себе, а из третьей части приготовить угощение для родственников.

Наша организация оставляет одну часть вам, что составляет примерно 10-12 кг мяса, вторую часть мы раздаём бедным и нуждающимся, а с третьей части мы кормим прихожан медресе, детей, хафизов Корана, учащихся мактаба и исламского колледжа в течение нескольких месяцев.

МРО «Община мусульман «Рисалят» принимает на себя решение всех организационных вопросов: от закупки до раздачи.

Если вы хотите поучаствовать в благом деле, вот информация, которая может вам понадобиться:

Цена:

12.500 рублей — 1/7 молодого бычка;

10000 — 1/7 часть коровы;

Целый бычок — 87.500 рублей.

28 июля последний день сдачи денег.

 

Подробности: 8 (903) 262-42-84 (тел., WhatsApp) – Комектес хазрат.

Сдать на Курбан:

На карту —4276 3800 6822 6336

По телефону — 8(925) 123-62-33 (Озат Рашидович)

При переводе своих денег на карту, подписывайте по назначению: «Курбан от семьи, ФИО и номер телефона» (ОБЯЗАТЕЛЬНО подписывайте от кого совершается Курбан для чтения имен при жертвоприношении и для сообщения времени раздачи мяса).

Заказ на Курбан принимаем до 28 июля включительно.

Уважаемые братья и сёстры! Пусть Аллах примет все ваши благие дела, курбан, садака, намерения помочь Исламу и людям ради Аллаха.

Ждём Вас по адресу: город Москва, метро Бутырская, улица Огородный проезд, дом 5, строение 4, раздача проводится на улице с машины.

День раздачи будет указан на сайте перед праздником Курбан, Ид аль-Адха.